Запрет на вылов рыбы введен в 21 области Украины
В 21-й области Украины из-за нереста с первого апреля введен запрет на вылов рыбы. Об этом сообщает Государственное агентство рыбного хозяйства Украины.
Сроки запрета отличаются в зависимости от областей и водоемов. Так, в Черниговской области запрет начнется с 6 апреля. В Николаевской области – с 5 апреля. В Закарпатской области запрет стартовал еще 31 марта. В Одесской области с 7 апреля на время нереста также установлен запрет относительно специализированного вылова сельди на отдельных участках р. Дунай.
Также с 1 апреля в 15 областях установлен запрет на вылов раков.
Ежегодно в весенне-летний период правоохранители проводят профилактические мероприятия направленные на предотвращение совершения правонарушений на водных объектах в период нерестового запрета.
Нерест – особый период в процессе воспроизводства рыб.





Киев «Взрывы в Киеве 27 декабря: враг атакует баллистикой»
Мир «Німецькі політики закликали Мерца реалізувати свої наміри з часів опозиціонера»
Происшествия «Ворог має успіхи на Донеччині через якість українського командування, - думка»
Происшествия «На Прикарпатті сталася смертельна ДТП з пасажирським автобусом»
Происшествия «Сили оборони в Покровську проводять там підготовку до активних контрдій, – Півненко»
Происшествия «Спротив триває: 1405-та доба протистояння України збройної агресії Росії»