Новые автомобили планируют избавить от техосмотра
Новый технический осмотр автомобиля не должен быть коррупционным, как считают в правительстве. И новый законопроект под номером №7317, который предусматривает внедрение требований к транспортному средству уже готовится вступить в силу. Об этом сообщает "ТСН"
В перспективе все частные и коммерческие автомобили должны будут проходить ТО. Но это будет не получение талонов в Госавтоинспекции, а прохождение осмотра на сертифицированных СТО, которые не зависят от государства, как это делается в Европе.
Они сами будут отвечать за проверку, а их отбор будет контролироваться общественностью.
Для начала водить техосмотр будут поэтапно в зависимости от года рождения автомобиля. Стоить он должен не более 150-200 грн. Акцент при проверке автомобиля будет делаться не на экологические показатели, как раньше, а на соответствие безопасности пользования транспортным средством. Если автомобиль признан, как небезопасный его должны "списывать" и помещать на штрафплощадку.
Плюс ко всему, есть вероятность, что новые автомобили избавят от проверки на ближайшие пять лет.





Киев «Взрывы в Киеве 27 декабря: враг атакует баллистикой»
Политика «Без повного припинення вогню організувати референдум неможливо, – Зеленський»
Здоровье «Кабмин разрешил продавать лекарства на АЗС»
Мир «Американські політики побоюються, що Трамп може поназивати всі будівлі США на честь себе»
Происшествия «ДТП на Франківщині: перекинувся рейсовий автобус, є загиблий, серед постраждалих дитина»
Мир «П’ятеро осіб, які загинули напередодні Різдва внаслідок ДТП у Польщі, ймовірно, були українцями»