СТБ могут оштрафовать на четверть миллиона из-за скандала с "Битвой экстрасенсов"
Реакция Нацсовета по телевидению и радиовещанию на скандал ожидается через пару дней: этот вопрос чиновники обещали рассмотреть на своем заседании 19 января. Скорее всего, каналу будет объявлено предупреждение или наложен штраф (за пропаганду органов государства-агрессора - 10% лицензионного сбора, а это около 250 тысяч грн.). Об этом сообщает "Комсомольская правда".
На самом же канале признали ошибку своих сотрудников.
- Каждый выпуск программы перед выходом в эфир должен оцениваться на соответствие действующему законодательству Украины. Если у сотрудника, отвечающего за выход программы, возникают сомнения, он обращается в юридическую службу канала за консультацией, после чего принимается соответствующее решение.
В ситуации с данным выпуском "Битвы экстрасенсов" у наших коллег возникли сомнения, но обращения к юристам не поступили. К сожалению, они неверно оценили контент и присутствие в кадре людей в камуфляже, расценивая "Битву экстрасенсов" исключительно как соревнование людей со сверхспособностями.
Мы ни в коем случае не снимаем с себя ответственности за возникшее нарушение технологии допуска программы в эфир и признаем, что такие действия недопустимы и противоречат редакционной политике СТБ, - сообщили в пресс-службе канала.





Мир «Сенат обмежив скорочення військ США в Європі, ухваливши оборонний закон»
Мир «Орбан розповів, якою буде реакція РФ на рішення ЄС використати заморожені активи»
Общество «Військові після полону отримали право на тримісячну відпустку зі збереженням грошового забезпечення»
Политика ««Слуга народу» готує оновлену партійну стратегію на період війни»
Происшествия «Окупанти тиснуть з боку Гришиного, ЗСУ стабілізують ситуацію біля Покровська»
Происшествия «Спротив триває: 1395-та доба протистояння України збройної агресії Росії»