15:36 / 18.12.2016
Общество
Из плена боевиков на Донбассе освобожден киборг Колодий
После почти 2 лет плена он вышел на волю
На Донбассе из плена боевиков освобожден украинский военный Тарас Колодий, который защищал украинские позиции в Донецком аэропорту в 2014 году.
Об этом в Twitter сообщил президент Украины Петр Порошенко, передает "Сегодня".
"Только что председатель СБУ доложил об освобождении нашего киборга Тараса Колодия. После почти 2 лет плена он на воле. Спасибо всем, кто способствовал этому", – сообщил Порошенко.
Напомним, ранее первый вице-спикер парламента и представитель Украины на переговорах в Минске Ирина Геращенко заявила, что украинской стороне удалось установить местонахождение 58 пленных украинских граждан, которых незаконно удерживают на Донбассе.





Политика «Кремль відхилив мирний план з 20 пунктів і готує зустрічні вимоги, – Bloomberg»
Экономика «Мінфін: ПДВ для ФОПів хочуть зробити автоматичним»
Мир «Європейські країни не готови до війни з РФ, яка може початися у найближчі роки, – CNN»
Харьков «Экс-главу СБУ Харьковской обл. снова задержали, ни помог залог от "американских партнеров"»
Здоровье «МОЗ України оновив календар щеплень: 11 обов’язкових вакцин з січня 2026-го»
Политика «Встреча, которая может состояться: Зеленский анонсировал разговор с Трампом в ближайшее время»