На Донбассе 60% школ украиноязычные
В Донецкой области на территории, которая контролируется украинской властью, полностью на украинскомязыке сегодня проводится обучение уже в 325 школах.
Об этом в Facebook сообщил председатель Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский, передает Эспрессо.ТВ.
"Полностью на украинском языке сегодня проводит обучение уже 325 общеобразовательных школ. Это почти 60% школ", - написал Жебривский.
По его словам, до конца этого учебного года на Донетчине планируют создать и модернизировать 21 опорную школу с государственным языком обучения.
"В этом году в украиноязычные школы в области пошло на 1 тысячу первоклассников больше, чем в прошлом году. А с 1 сентября на украинский язык обучения перешла Константиновская гимназия", - подытожил Жебривский.





Происшествия «Частина мешканців Сум залишилися без тепла через блекаут»
Политика «Зеленський і Трамп сьогодні проведуть спільну розмову з лідерами Європи»
Экономика «Правительство вводит долгосрочные контракты на производство оружия, – Шмыгаль»
Происшествия «НАБУ і САП викрило злочинну "групу нардепів" і проводить обшуки в урядовому кварталі»
Происшествия «Через втрату Сіверська знімають комбригів 54-ї та 10-ї бригад, – ЗМІ»
Происшествия «На Прикарпатті сталася смертельна ДТП з пасажирським автобусом»