Боевики в Минске пригрозили возобновлением боев на Донбассе
Без выполнения Минских соглашений террористы на Донбассе готовы возобновить боевые действия. Об этом после заседания трехсторонней группы по урегулированию конфликта на востоке Украины заявил один из главарей "ДНР" Денис Пушилин, передает "Обозреватель" со ссылкой на газету "Известия" .
"Обстановка остается накаленной, в любой момент она может вспыхнуть и перерасти в полноценные боевые столкновения. И если Украина не будет соблюдать хотя бы первые три пункта "Минска-2", на Донбассе очень скоро возобновятся открытые боестолкновения", — заявил Пушилин.
Он заявил, что необходимо добиться полного прекращения огня в оккупированных районах Донецкой и Луганской областей Украины, развода сил по линии соприкосновения на Донбассе и мониторинга со стороны ОБСЕ, при этом он умолчал о постоянных попытках российских наемников спровоцировать силы АТО и обстрелах, как позиций украинских военных, так и жилых кварталов прифронтовых городов, которые устраивают российские войска и террористы "ДНР".
Также депутат мифического "народного совета "ДНР" Мирослав Руденко заявил, что боевые действия со стороны "ДНР" будут иметь якобы "оборонительный характер".
"В случае "полномасштабной агрессии" со стороны Украины у двух "республик" хватит сил на достойный ответ. Нам никто не запрещал обороняться. Военные действия Киева встретят отпор", - пригрозил террорист.





Происшествия «НАБУ і САП викрило злочинну "групу нардепів" і проводить обшуки в урядовому кварталі»
Происшествия «Ворог має тактичні успіхи на Донеччині»
Происшествия «Спротив триває: 1404-та доба протистояння України збройної агресії Росії»
Происшествия «Українські дрони дісталися ворожого НПЗ»
Политика «Глава МЗС РФ назвав головну перешкоду для миру»
Общество «На ЗАЕС оголошено перемир'я між Україною та РФ, – МАГАТЕ»