Сегодня в Киеве состоится прощание с журналистом Шереметом
Сегодня в Украинском доме в Киеве состоится прощание с убитым в среду журналистом Павлом Шереметом (предварительное время с 11:00 до 14:00). Об этом сообщили коллеги Павла, передает "Сегодня".
А вечером тело журналиста доставят в Беларусь. Отпевание запланировано в минском храме Всех Святых, а похоронят его в субботу.
Тем временем к расследованию дела уже подключились специалисты ФБР. По словам украинских силовиков, по предварительной информации, фэбээровцы помогут техникой и новейшими химическими реактивами, которые используются в работе экспертов. Как выяснила "Сегодня", следственная группа, которая ищет убийцу Павла Шеремета, использует спецметоды: например, вычисление номеров мобильных телефонов, которые "засветились" возле автомобиля, на котором взорвали Шеремета. По словам наших источников, в следственную группу от украинской стороны входят полицейские и работники СБУ.
Напомним, Шеремет погиб в среду после того, как под днищем автомобиля, на котором он ехал на работу, сработала бомба мощностью 400—600 граммов в тротиловом эквиваленте. У Шеремета не было шансов выжить — взрывчатка оказалась слишком мощной. У силовиков несколько версий преступления — из-за профдеятельности, неприязненных отношений или из-за возможного покушения на владелицу авто Алену Притулу.





Происшествия «В Одесі розслідують побиття правоохоронця військовими РТЦК»
Мир «Росія "звільнить свої історичні землі" воєнним шляхом, – Путін»
Политика «Путін заговорив про завершення війни»
Политика «ISW: Путін підтвердив максималістські цілі, оголивши провал «миротворчої» стратегії Трампа»
Политика «Оборонний бюджет США на 2026 рік підписано, Україні передбачено 400 млн. доларів»
Общество «Вчасно завершили сезон, збільшили зарплату та підняли оренду: у ТОВ «Земля і воля» підбили підсумки року»