МОЗ начнёт закупку важных медикаментов
Разблокировали процедуры конкурсных закупок медикаментов на 225 миллионов гривен.
Министерство здравоохранения заявило, что вместе с Антимонопольным комитетом ему удалось за один день разблокировать процедуры конкурсных закупок на 225 млн гривень, пишет ТСН.
Поэтому государство снова начало закупать жизненно важные медикаменты.
В частности, это касается приобретения медикаментов для больных ВИЧ/СПИДом, эндопротезов и других имплантантов, которые крайне необходимы бойцам, раненым в зоне АТО.
Кроме того, разблокирован вопрос обеспечения регионов листами нетрудоспособности на сумму 2,5 млн грн, уточняют в пресс-службе Минздрава.
Вместе с тем, в связи с поступлением в АМКУ двух новых жалоб, заблокированным остается вопрос обеспечения лекарствами больных гепатитами.
Ранее сообщалось, что права проведения госзакупок лекарств могут передать МВД или Минобороне.





Политика «Трамп о визите Зеленского: Пока я не одобрю - у него ничего нет, поэтому посмотрим, что он привезет»
Политика «Встреча, которая может состояться: Зеленский анонсировал разговор с Трампом в ближайшее время»
Мир «Білорусь знову "стримує Захід" російським "Орешником" та ядерною зброєю»
Мир «У паризькому метро невідомий поранив ножем трьох жінок, серед постраждалих вагітна»
Происшествия «СБУ затримала іноземного кілера, який намагався вбити офіцера ГУР»
Экономика «Правительство вводит долгосрочные контракты на производство оружия, – Шмыгаль»