Умерла актриса Ольга Аросева
13 октября, на 88 году жизни, скончалась любимая миллионами зрителей артистка
Как сообщается, народная артистка России Аросева скончалась после тяжелой болезни в одной из московских клиник. В последнее время Аросева была занята в трех спектаклях – «Идеальное убийство», «Как пришить старушку» и «Реквием по Радамесу».
В кино ее запомнили по ролям в комедиях: она играла возлюбленную Юрия Деточкина в «Берегись автомобиля!», снималась в «Трембите», «Стариках-разбойниках», «Невероятных приключениях итальянцев в России». Но самым большим ее успехом стала роль пани Моники в «Кабачке 13 стульев» – популярнейшей телевизионной передаче 60-х - 70-х, от которой, увы, сохранилось всего лишь несколько выпусков. Кроме того, Аросева озвучивала мультфильмы – именно ее голосом говорила Баба-Яга в «Баба-Яга против» и Белладонна в мультфильме про поросенка Фунтика.
Аросева сохраняла необыкновенную бодрость и в почтенном возрасте: вела телепередачи, писала книги, снималась в сериалах. Активно играла в театре Сатиры вплоть до августа этого года – тогда она заболела. Несколько дней назад ее госпитализировали, сообщает КП.
Ранее стало известно о том, что Богдан Ступка, который скончался от рака в прошлом году, скрывал от близких свою болезнь.





Политика «Встреча, которая может состояться: Зеленский анонсировал разговор с Трампом в ближайшее время»
Мир «Через удар дронами РФ по Україні Румунія ввела повітряну тривогу та залучила F-16»
Происшествия «Українські бійці героїчно стримують масовий ворожий наступ»
Мир «По приказу Трампа США нанесли серию ударов по позициям ИГИЛ в Нигерии»
Спорт «Порванная футболка Марадоны ушла с молотка за высокую цену»
Происшествия «НАБУ і САП викрило злочинну "групу нардепів" і проводить обшуки в урядовому кварталі»