В Тернопольской области оздоровили «не тех» детей
Прокуратура требует справедливости
В ходе прокурорской проверки выяснилось, что в Тернопольской области чиновники отправили на бесплатное оздоровление детей из обеспеченных семей, вместо социально незащищенных деток. Нарушения выявлены в четырех районах, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.
Речь идет о ненадлежащей работе чиновников государственных администраций в Борщевском, Збаражском, Кременецком и Подволочиском районах. «Выявлено, что служащими исполнительного комитета Тернопольского городского совета на протяжении 2010-2012 годов средства в сумме 45,7 тыс. гривен, выделенные из бюджета на выполнение мероприятий городской социальной программы по организации оздоровления и отдыха детей кризисных социальных категорий и тех, кто находится на диспансерном учете, потрачено на оздоровление детей, к указанным категориям не относятся. Более того, служащими указанного органа местного самоуправления, допускались и другие случаи нецелевого использования средств»,- говорится в сообщении.
«Всего органами прокуратуры области по результатам проверок в сфере оздоровления и отдыха детей внесено 36 представлений. По результатам рассмотрения 16 из них к ответственности привлечено 17 должностных лиц и инициировано восстановления прав 485 детей»,- добавляют в прокуратуре.
Согласно полученным данным, несправедливое распределение путевок должны пересмотреть.
Напомним, ранее сообщалось о том, как проходит оздоровительная кампания в других регионах.





Происшествия «Частина мешканців Сум залишилися без тепла через блекаут»
Спорт «Триразовий чемпіон Європи Сіверт Баккен помер через гіпоксичну маску»
Политика «Украина и США формируют "Дорожную карту" процветания до 2040 года»
Здоровье «Кабмин разрешил продавать лекарства на АЗС»
Мир «Швейцарія не готова до класичної війни на її території, - головнокомандувач»
Шоу-биз «Померла легендарна французька актриса Бріжит Бардо»