В День Победы в Украине состоятся «Славянские пробежки»
Акция нацелена на пропаганду здорового образа жизни
9 мая в ряде крупнейших городов Украины пройдут спортивно-оздоровительные эстафеты «Славянские пробежки».
Идеей этого проекта является пропаганда здорового образа жизни, а также стремление выразить протест против бездействия властей в проблемах алкоголизма, наркомании и нравственной деградации славянского общества.
«Своим поступком – пробежкой по улицам наших городов, мы показываем и доказываем, что трезвым, сильным быть можно и должно! Наше общее будущее зависит от каждого из нас и от того, какой образ своей жизни он выбирает каждый день», - сообщают организаторы.
Самая массовая пробежка ожидается в Киеве. Она пройдет по маршруту: Крещатик, Мариинский парк, Площадь Славы, Музей Великой Отечественной войны.
Также к этой ежегодной акции уже присоединились в России и Белоруссии.
Ранее мы сообщали, что в Донецке состоится грандиозное пиротехническое шоу.





Спорт «Всі країни, які перебувають на боці путінського режиму, мають бути усунені від участі в Олімпіади, – Андрій Шевченко»
Наука и техника «Компанія LG Electronics розробила домашнього робота-гуманоїда зі ШІ»
Экономика «Більше 20 тисяч гривень пенсії українці можуть мати у Польщі»
Политика «Украина и США формируют "Дорожную карту" процветания до 2040 года»
Происшествия «Спротив триває: 1404-та доба протистояння України збройної агресії Росії»
Происшествия «Триває війна рашистів з мирними українцями: обстріляно житлові будинки Херсону»