Поросенок -26 никогда не заболеет свиной чумой
Своим появлением на свет он обязан шотландским ученым
Шотландские ученые с помощью генетической коррекции - новейшей методики, использовавшейся впервые – создали поросенка.
Уникальное животное, которое появилось на свет четыре месяца назад, было названо генетиками «Поросенок – 26».
Суть метода состоит в том, что ученые полностью изымают из генетического кода определенные звенья, которые потом заменяются на новые. Как утверждают сами генетики, данная технология является очень эффективной. Более того, по своей сложности, такой метод значительно лучше традиционного клонирования.
В процессе исследования ученые использовали новую среду, которая не предвещает использование антибиотиков для обработки генетического материала.
Искусственно выведенный поросенок по своему внешнему виду не отличается от своих сородичей. Но одно отличие все-таки есть, правда оно реализуется на генетическом уровне. Животное обладает особым геном, который наделяет организм животного защитой от свиной чумы.
Ранее «Багнет» сообщал, что японские ученые клонировали 26 поколений мышей от одной мыши.





Происшествия «"Ми виходили три дні": офіцер розповів про захоплення штабу 106 бригади у Гуляйполі»
Экономика «Правительство вводит долгосрочные контракты на производство оружия, – Шмыгаль»
Шоу-биз «Легендарная рок-группа Queen записала рождественскую песню 1974 года (видео)»
Мир «Померла Бріджит Бардо»
Происшествия «Українські дрони дісталися ворожого НПЗ»
Происшествия «Ворог має успіхи на Донеччині через якість українського командування, - думка»