Трудовые отряды популярны как отдых, - Сафиуллин
Министр по делам молодежи и спорта считает, что такая форма проведения досуга является прогрессивной и перспективной
Молодежные трудовые отряды становятся все более популярными, это прогрессивная и перспективная форма проведения досуга в городах. Об этом заявил министр по делам молодежи и спорта Равиль Сафиуллин в среду, 3 апреля, выступая на парламентских слушаниях, посвященных организации оздоровления детей в 2013 году.
По его словам, в прошлом году в Украине успешно функционировали 1522 молодежных трудовых отряда, в них трудились более 45 тысяч старшеклассников и студентов. При этом «в 2012 году вторичная занятость и активное проведение времени становятся все более популярными», поэтому данную форму проведения досуга, считает министр, надо развивать.
В то же время, Равиль Сафиуллин подчеркнул, что необходимо обратить особое внимание на детские спортивные школы, которые обеспечивают оздоровление детей в городах «и многих привлекают в профессиональный спорт».
Министр выразил мнение, что ДЮСШ могут стать важным элементом в системе оздоровления детей в плане постоянного укрепления их здоровья, но посетовал, что «ДЮСШ финансируются в размере 95 гривен в год на одного ребенка при потребности, как минимум, около 3 тыс. грн.».
Стоит отметить, что о необходимости обеспечить регулярное, а не только в период каникул, оздоровление детей говорил и народный депутат (фракция «Батькивщина») Николай Томенко: «Пока не будет моды на здоровый образ жизни, пока влиятельные и знаменитые не покажут пример, пока не будет убрана водка с телевидения, - мы будем только проводить слушания и плакаться».





Происшествия «"Все очень странно или кто-то забил болт на эвакуацию": офицер о прорыве врага к КП 102-й бригады ТРО»
Политика «Встреча, которая может состояться: Зеленский анонсировал разговор с Трампом в ближайшее время»
Шоу-биз «Померла зірка радянського оскароносного фільму Віра Алентова»
Общество «Полонені з КНДР, які воювали за РФ, хочуть виїхати до Південної Кореї»
Мир «Громадяни Польщі бояться військової агресії наступного року»
Общество «У неділю Україні прогнозують мокрий сніг, подекуди хуртовини»