Утверждено Положение о Госслужбе по чрезвычайным ситуациям
Служба создается в результате слияния МЧС и Гостехногенбезопасности
16 января 2012 года Президент Янукович подписал Указ №20/2013, согласно которому Государственная служба по чрезвычайным ситуациям является правопреемником МЧС и Государственной инспекции техногенной безопасности.
Согласно нормам Положения, Госслужба является центральным органом исполнительной власти, деятельность которого направляется и координируется Кабинетом Министров Украины через министра обороны.
Правительство в двухмесячный срок решит вопросы передачи в сферу управления ГосЧС имущественных комплексов государственных предприятий, учреждений и организаций, а также недвижимости, техники, материально-технических средств МЧС и Гостехногенбезопасности. Также за два месяца в сферу ответственности ГосЧС будет переведен личный состав двух ведомств.
Согласно Указу, в новом ведомстве сохраняются условия денежного и материального обеспечения, льготы и социальные гарантии.
Ранее «Багнет» сообщал о том, что в Украине не работает широко анонсированная служба «112».
Сергей Яхонтов





Политика «ГБР во Франции пришло с обысками к экс-генпрокурору Пискуну, – СМИ»
Политика «США запропонували "ділити ЗАЕС на трьох", це несправедливо, – Зеленський»
Происшествия «Росія зосередила 710 тисяч військових для наступу, – Сирський»
Происшествия «Окупанти тиснуть з боку Гришиного, ЗСУ стабілізують ситуацію біля Покровська»
Спорт «Джошуа о сотрудничестве с командой Усика: Теперь я больше молюсь»
Мир «Євросоюз відклав презентацію 20-го пакета санкцій проти РФ»