12:46 / 25.09.2012
Общество
В 2013 украинцев будут лечить отечественным
Азаров обещает закупать украинское медоборудование
В 2013 году правительство купит современное отечественное медицинское оборудование на переоснащение больниц. Об этом сегодня, 25 сентября, заявил премьер-министр Украины Николай Азаров во время посещения Международного научно-технологического форума «Наука, инновации, технологии-2012», сообщает пресс-служба Кабмина.
Глава украинского правительства ознакомился с образцами современного медицинского оборудования отечественного производства, в частности, с приборами УЗИ-диагностики, маммографом, рентген-аппаратами, по функциональным и техническим характеристикам ничем не уступающим мировым аналогам, но в то же время по стоимости значительно дешевле.
«В 2013 году мы сформируем серьезный государственный заказ для того, чтобы начать переоснащение наших медицинских учреждений отечественной высококачественной медицинской техникой», - отметил Николай Азаров, добавив, что Украина сейчас способна производить 3,5 тыс. видов различных изделий, которые применяются в медицине.
«То, что я сегодня увидел, вселяет уверенность в возможности инновационного развития Украины, и особенно сейчас, что мы можем большое количество медицинского оборудования производить сами и не тратить необходимую для нас валюту на закупку такого оборудования за рубежом. Это основа для нашей стабильности, для экономического развития», - сказал премьер-министр, заверив, что такую политику правительство продолжит и в дальнейшем.
Ева Лионова





Политика «Оборонний бюджет США на 2026 рік підписано, Україні передбачено 400 млн. доларів»
Политика «Імператорські ілюзії Банкової, або навіщо Зеленський призначив Умєрова переговорником»
Мир «Задовго до Кремля: як Путін на своє 41-річчя говорив про диктатуру для Росії (відео)»
Происшествия «Українські морські дрони пройшли перші офіційні випробування за участі США»
Происшествия «Місцеві мешканці на Донеччині допомагали ворогу обстрілювати власних сусідів»
Происшествия «У Дніпрі мешканці напали на бригаду енергетиків»