В Украине хотят запретить фосфатные моющие средства
Соответствующий законопроект размещен на сайте Минэкономики
В 2020 году в Украине будет запрещено использовать синтетические средства и фосфаты в моющих средствах. Соответствующий проект закона «О государственном регулировании синтетических моющих средств и товаров бытовой химии» размещен на сайте Министерства экономического развития и торговли, пишут СМИ.
Согласно документу, массовая доля фосфатов с 1 января 2013 года должна составлять не более 17%, с 1 января 2015 года - не более 10%, с 1 января 2018 года - не более 5%.
С 1 января 2020 года предлагается запретить производство, реализацию и размещение на рынке на таможенной территории Украины синтетических моющих средств и товаров бытовой химии с содержанием фосфатов.
Нарушение законодательства в сфере обращения с синтетическими моющими средствами и товарами бытовой химии повлечет за собой гражданскую, административную или уголовную ответственность.
Ева Лионова





Политика «Трамп о визите Зеленского: Пока я не одобрю - у него ничего нет, поэтому посмотрим, что он привезет»
Общество «Що зміниться для догляду, відстрочки та звільнення зі служби, пояснює юрист»
Мир «Спецслужби США стежать за пересуванням Санта-Клауса по всьому світу, – Трамп»
Мир «Громадяни Польщі бояться військової агресії наступного року»
Происшествия «На Волині ліквідовано пожежу після ворожої атаки»
Здоровье «Дослідники знайшли спосіб відновити мозковий кровотік при деменції»