Огрызко считает внешнюю политику Украины мазохизмом
Страна превращается в объект международной политики, считает дипломат
Экс-министр иностранных дел Украины Владимир Огрызко считает, что внешняя политика Украины является непродуманной. Об этом он заявил в эфире одного из украинских телеканалов, передает UtroUA.
«Я ее (внешнюю политику Украины – Ред.) назвал бы внешней политикой мазохизма. Мы за два года достигли того, что с нами никто не общается, и мы ни к кому не ездим, кроме далеких от Украины стран… Вместо продуманной системы ведения внешней политики у нас начался процесс свертывания и превращения Украины из субъекта внешней политики в объект», - сказал экс-чиновник.
По его словам, желание Украины получить статус наблюдателя в Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) является «фантазией власти», поскольку в ШОС такой статус не предусмотрен.
Ранее «Багнет» приводил мнение Президента Януковича, считающего, что внешняя политика Украины должна иметь признаки экономизации.
Сергей Яхонтов





Происшествия «"Ми виходили три дні": офіцер розповів про захоплення штабу 106 бригади у Гуляйполі»
Происшествия «Через втрату Сіверська знімають комбригів 54-ї та 10-ї бригад, – ЗМІ»
Здоровье «Кабмин разрешил продавать лекарства на АЗС»
Мир «Швейцарія не готова до класичної війни на її території, - головнокомандувач»
Происшествия «Хазяїва випадково знайшли свого пса, який зник після обстрілу столиці ще влітку»
Общество «На ЗАЕС оголошено перемир'я між Україною та РФ, – МАГАТЕ»