Богатырева сходила в театр и решила всем рассказать об этом
Пресс-служба Кабмина рассказывает, как провела выходные вице-премьер
Вице-премьер-министр - министр здравоохранения Раиса Богатырева посетила премьерный показ оперы Джузеппе Верди, который состоялся в Национальной опере Украины им. Тараса Шевченко. Об этом сообщает пресс-служба правительства.
«Это, действительно, масштабное действо мирового уровня, которое поражает высоким мастерством всех, кто задействован в спектакле - от режиссера-постановщика Анатолия Соловьяненко до художника по костюмам Марии Летвицкой, от хормейстера Богдана Плиша до исполнителей главных партий Сергея Пащука, Виктория Ченская, Геннадия Ващенко и других», - сказала Раиса Богатырева.
Она отметила удачное сочетание в спектакле бережного подхода к классическому музыкальному материалу с современными новейшими технологиями, задействованными в ней. По словам вице-премьера по гуманитарным вопросам, в разговоре с ней перед началом спектакля главный режиссер Национальной оперы Анатолий Соловьяненко отметил, что при всей глубинной истории произведения и его классическом прочтении постановщики спектакля стремились к зрелищности, присущей современному театру.
«И, как мы увидели, это им удалось», - отметила вице-премьер-министр.
Напомним, что 14 февраля Янукович взял себе Клюева, а Азарову отдал Богатыреву.
Георгий Тальянин





Политика «Путін заговорив про завершення війни»
Политика «Вашингтон робив запит на президентські вибори, – Зеленський»
Происшествия «Біля Покровська ліквідовано велику концентрацію російської броньованої техніки»
Происшествия «Українські морські дрони пройшли перші офіційні випробування за участі США»
Происшествия «Місцеві мешканці на Донеччині допомагали ворогу обстрілювати власних сусідів»
Политика «Генассамблея ООН приняла резолюцию о нарушениях прав человека на оккупированных территориях Украины»