Подземные переходы в Киеве разваливаются на глазах (ФОТО)
А вот в переходе на Шулявке провалилась целая секция ступенек
С приходом весны подземные переходы в Киеве начали разрушаться с устрашающей скоростью. Так, в переходе на улице Вадима Гетьмана со стороны ТЦ «Большевик» (что в столичном районе Шулявка) провалилась целая секция ступенек. Да и остальные ступеньки – в ужасном состоянии.
Киевляне, вынужденные перешагивать через огромную дыру, активно выражают свое недовольство. «Разрушается Киев. Куда только власть смотрит?» - недовольно бросает через плечо мужчина, спускающийся в «подземку».
«Такое впечатление, что эти ступеньки специально кто-то разломал, - рассказала нам киевлянка Ирина Петровна. – Я проходила здесь буквально пару недель назад, видно было, что ступеньки начинают разрушаться, но такой дыры еще не было».
Стоит отметить, что возле аварийного перехода в минувшие выходные не было никаких предупредительных знаков, что, разумеется, чревато травмами прохожих.
Напомним, ранее заместитель председателя КГГА Руслан Крамаренко сообщил, что в Киеве будет сооружено около 200 подземных переходов за счет инвесторов, которые, по словам чиновника, будут нести ответственность за эксплуатацию переходов. Однако на серьезную реконструкцию киевлянам рассчитывать не приходится. В частности Крамаренко уточнил, что инвесторы не планируют оборудовать подземные переходы нормальными пандусами для людей с ограниченными физическими возможностями.
Ранее «Багнет» сообщал, что подземные переходы в Киеве становятся опасными для жизни.
Марина Сытник
Фото - автора





Общество «У неділю Україні прогнозують мокрий сніг, подекуди хуртовини»
Мир «Трамп прокоментував скарги Путіна на обстріл його резиденції»
Политика «Без видимого прориву: Зеленський та Трамп підбили підсумки переговорів»
Происшествия «Ворог має успіхи на Донеччині через якість українського командування, - думка»
Происшествия «Хазяїва випадково знайшли свого пса, який зник після обстрілу столиці ще влітку»
Происшествия «Батькам варто підтримувати підлітків з вибором майбутньої професії, а не робити популярні помилки, - експертка»