На Львовщине за 2 га земли достаточно дать взятку в $3 тыс
Задержан очередной коррупционер
В Дрогобычском районе Львовской области задержан начальник отдела районной государственной администрации, который требовал и получил 3 тыс. долларов США за содействие в выделении земельного участка площадью 2 га. Об этом «Багнету» сообщили в ГУ МВД во Львовской области.
Также задержан еще один чиновник, его подельник. Будучи в силу своего служебного положения наделенным полномочиями по подготовке проектов документации по вопросам землепользования, по предварительному сговору со своим сообщником, они требовали взятку за содействие в выдаче распоряжения об утверждении проекта отвода и предоставления в собственность земельного участка площадью 2 гектара. Желающий получить земельный участок обратился в милицию.
Против задержанного чиновника возбуждено уголовное дело по ч.3, ст. 368 (получение взятки) Уголовного кодекса. Ведется расследование.
Напомним, во Львове руководитель отдела налоговой погорел на взятке почти в полмиллиона гривен.
Также во Львовской области на взятке задержан начальник областного управления водных ресурсов.
Сергей Билый





Мир «"Удар Ястреба": Трамп объявил о начале операции в Сирии»
Происшествия «Сина дипломатки України в Болгарії затримали за підозрою у вбивстві українця у Відні»
Экономика «Цифрова трансформація дистрибуції: як Фелікс Черток модернізує український бізнес»
Экономика «АМКУ виписав "оздоровчий" штраф інвесткомпанії за санаторії у Поляні»
Мир «Рютте відзначив "важливу підтримку" України з боку Польщі»
Происшествия «Спротив триває: 1396-та доба протистояння України збройної агресії Росії»