В Госкомтелерадио против бумажных праздников
По словам Александра Курдиновича, День родного языка должен праздноваться с максимальным размахом
День родного языка, который пройдет 21 февраля в Украине, не должен стать очередным праздником «для галочки». Об этом заявил 17 февраля в ходе пресс-конференции в Киеве глава Госкомитета по телерадиовещанию Александр Курдинович.
«Праздник должен быть не просто так на бумаге, для галочки. На государственном радиовещании постоянно присутствуют десять языков. Из них, кроме украинского - румынский, венгерский, молдавский, болгарский, крымско-татарский, польский, русский, немецкий, белорусский. И это показывает, насколько действенной и многогранной является наша система массовой коммуникации», - сообщил чиновник.
Напомним, ранее «Багнет» сообщал о том, что по мнению министра культуры Михаила Кулиняка является самым важным достижением в Украине за последние 20 лет.
Сергей Костеж





Мир «В елітній школі Підмосков'я стався теракт»
Политика «Брати Єрмаки наразі не служать у ЗСУ, - журналісти»
Общество «Єпископ Мукачівської єпархії очолив Божественну Літургію в Базиліці святого Петра»
Мир «Сенат обмежив скорочення військ США в Європі, ухваливши оборонний закон»
Происшествия «Спротив триває: 1394-та доба протистояння України збройної агресії Росії»
Происшествия «У Мирнограді ситуація важка і небезпечна, мова вже не про героїчність, а про виживання, – "Мучной"»