Украина определилась с образом своего главного сувенира (ФОТО)
Новый украинский этно-сувенир успешно презентовали на международной выставке в Германии
Похоже, что в Украине удалось создать оригинальный и забавный этно-сувенир. Это особенно хорошо, в свете приближающегося чемпионата Европы по футболу. Глиняный сувенир-свисток «Зозулиця» несет в себе оригинальные украинские этнические мотивы и был успешно представлен на международной промо-сувенирной выставке PSI в Дюссельдорфе (Германия).
По словам авторов проекта национального сувенира «Зозулиця», об успехе изделия говорит тот факт, что его уже начали подделывать, причем, в той таки Германии. Об этом 9 февраля, в ходе пресс-конференции сообщили авторы проекта.
«Образ «Зозулицы» не придуман с нуля, это историческая этно-игрушка эпохи трипольской культуры… Работая над проектом, мы хотели создать нечто оригинальное, что могло бы ассоциироваться у туристов с украинской культурой. Как, например, матрешка в России», - рассказал один из идеологов и соавтор проекта Александр Соколинский.
Об успешности проекта говорит и то, что он идет в ногу с современными европейскими трендами.
«Современные европейские тенденции на рынке сувенирной продукции – экологичность, возможность вторичной переработки и социальная ответственность. Все это присуще нашему сувениру и было по достоинству оценено в Европе», - отметила Наталья Волошина, гендиректор Ассоциации Производителей и Импортеров Рекламных Сувениров Украины.
Отметим также, что украинский этно-сувенир не просто игрушка, а музыкальный свисток, который сможет прийтись по вкусу футбольным болельщикам.
В качестве сувениров, организаторы пресс-конференции также представили и другие изделия из глины: это козацкая люлька (самая большая в мире) и этнические глиняные книги.
Как сообщил «Багнету» Денис Евстратов, владелец компании «Эпик-пауэр», эксклюзивного дистрибьютора сувениров под торговой маркой «Зозулица», цены на сувенир будут вполне доступными по европейским меркам. Стоимость этно-сувенира от 60 до 500 гривен, в зависимости от размера игрушки и типа упаковки.
Ранее «Багнет» писал, что жадные и бедные украинские отельеры потеряют клиентуру перед ЕВРО-2012.
Иван Добровольский





Политика «Зеленський і Трамп сьогодні проведуть спільну розмову з лідерами Європи»
Происшествия «НАБУ і САП викрило злочинну "групу нардепів" і проводить обшуки в урядовому кварталі»
Политика «Украина и США формируют "Дорожную карту" процветания до 2040 года»
Мир «Швейцарія не готова до класичної війни на її території, - головнокомандувач»
Политика «Статус один, права різні: правозахисниця заявила про дискримінацію ВПО в Україні»
Политика «Без видимого прориву: Зеленський та Трамп підбили підсумки переговорів»