Наши рекорды: сегодня была самая холодная ночь этой зимы
Сегодня, 3 февраля, в Украине побит температурный минимум этой зимы. В частности, в западных областях Украины столбик термометра опустился ниже 32 градусов мороза.
По данным Гидрометцентра, в Ивано-Франковске и Тернополе сегодня утром было -32,4 и -32,2 градуса соответственно. В Ровно сегодня утром была зафиксирована температура 31,4 градуса мороза.
При этом в Луцке, Чернигове, Черкассах температура воздуха опустилась ниже 29 градусов мороза. В Киеве в 8:00 было почти 27 градусов мороза, в Харькове - минус 24,6, во Львове - минус 28,1, в Донецке - минус 17,1.
Наиболее высокая температура среди областных центров была зафиксирована в Одессе - минус 14,4 градуса. При этом в Севастополе и Ялте сегодня утром - около 7 градусов мороза.
Вчера вечером, 2 февраля, сообщалось, что в связи со снижением температуры воздуха в Украине приостановлены занятия в 17 470 общеобразовательных учебных заведений. 3,6 миллионов школьников ушли на каникулы.





Киев «Взрывы в Киеве 27 декабря: враг атакует баллистикой»
Происшествия «Частина мешканців Сум залишилися без тепла через блекаут»
Мир «Всесвітньо відомий "Щедрик" пролунав у різдвяному зверненні Чарльза ІІІ у виконанні українського хору»
Мир «Через удар дронами РФ по Україні Румунія ввела повітряну тривогу та залучила F-16»
Происшествия «Українські бійці героїчно стримують масовий ворожий наступ»
Здоровье «Колектив Аптечної мережі "9-1-1" відзначено за внесок у розвиток фармацевтичної галузі в умовах війни»