Завтра Тернополь станет желто-голубым
Городской голова обязал вывесить в городе государственные флаги
Городской председатель Тернополя Сергей Надал подписал распоряжение, которым обязал предприятия, учреждения, организации и учреждения 22 января вывесить государственный флаг, сообщают региональные СМИ.
«День Соборности и Свободы - праздник для каждого украинского гражданина. Ведь именно дата 22 января стала конечной и одновременно отправной точкой для украинцев. 22 января 1919 веками разорванный украинский народ освободился из неволи и воссоединился на своей земле в едином Украинском государстве, - отметил Сергей Надал. - В этот день совершились стремления, которыми жили и за которые умирали лучшие сыны Украины. Сегодня благодаря своей длительной борьбе и конечной победе мы Соборную и свободное государство. Сегодня мы являемся единый народ, братья-украинцы и можем гордиться этим. Ведь именно в единстве наши предшественники побеждали врагов, именно в единстве наша сила в нынешние нелегкие времена. Пусть ежегодное празднование Дня Соборности будет нам напоминанием о том, что мы одна нация, один народ - великая непобедимая сила, которая была, есть и будет. Пусть над нами всегда будет мирное небо, достаток и благополучие пусть всегда множатся на родной земле. Слава Украине».
Напомним, ранее мы писали о том, что в Донецке решили развести митинги разных партий и организаций по разным памятникам. К слову, бывший глава архива СБУ Владимир Вятрович считает, что изменение формата празднования Дня Соборности не повлияет на праздник.





Общество «В Украине пересмотрят даты праздничных дней»
Мир «У Москві підірвався автомобіль із російським генералом»
Происшествия «Покровський напрямок: Ворог нарощує атаки на тлі розмов про мир»
Мир «У Лондоні заявили про зростання загрози з боку російських глибоководних сил»
Киев «Вночі в центрі Києва відбулася сутичка зі стріляниною»
Политика «Переговори щодо врегулювання війни в Україні тривають, проте суттєвих проривів поки що немає, – Трамп»