Янукович за два месяца подготовит новый УПК и закон об адвокатуре
Президент передаст кодекс и закон на рассмотрение в парламент
К концу 2011 года Президент Виктор Янукович планирует внести на рассмотрение Верховной Рады проект нового Уголовно-процессуального кодекса. Об этом сегодня, 13 декабря, заявил Советник Президента - руководитель Главного управления по вопросам судоустройства Администрации Президента Андрей Портнов, сообщает пресс-служба главы государства.
«В связи с тем, что Виктор Янукович предлагает принять этот закон в ближайшие недели, сейчас в Администрации Президента отрабатываются последние технические замечания для того, чтобы Президент вышел с законодательной инициативой в украинский парламент и парламент принял этот закон», - сказал Портнов.
Он подчеркнул, что речь идет о документе, который является неотъемлемой частью реформы судоустройства и правоохранительных органов.
Андрей Портнов отметил, что при разработке законопроекта были учтены практически все замечания международных экспертов. По его словам, последняя встреча украинских специалистов с экспертами США и Совета Европы состоялась в Украине 12 декабря.
«По результатам проработок украинской стороной были учтены практически все замечания и рекомендации, предоставленные экспертами Совета Европы», - сказал он.
Советник Президента также сообщил, что в конце января 2012 глава государства планирует внести в парламент новый закон об адвокатуре.
Он также добавил, что через месяц после этого планируется завершить работу над проектом закона о прокуратуре и направить его в европейские институты.
Напомним, что сегодня, 13 декабря, Виктор Янукович подписал закон о декриминализации.





Политика «Путін заговорив про завершення війни»
Экономика «Парламентарі у першому читанні проголосувала за перейменування копійки на шаг»
Политика «Дональд Трамп призвал Украину действовать быстро»
Политика ««Слуга народу» готує оновлену партійну стратегію на період війни»
Общество «Тіла 1003 загиблих захисників повернули в Україну»
Мир «В Індії заявили про понад 200 випадків вербування на війну проти України»