Негативное восприятие евроинтеграции Украины – неизбежно
По мнению политолога Костя Бондаренко, поляки тоже сначала были против
Евроинтеграция - болезненный процесс, она везде проходит со скрипом. Об этом в эксклюзивном комментарии корреспонденту «Багнета» сообщил директор Института украинской политики Кость Бондаренко.
«Евроинтеграция - это всегда сложный процесс. Я помню, как я был в Польше в 2004 году. Население было возмущено вступлением в ЕС и было жутко недовольно. Ведь резко выросли цены на продукты питания, лекарства, бензин... Один таксист в Кракове чистосердечно мне сказал «Ну может этот Евросоюз развалится так же, как и Советский»? А сейчас членство Польши в ЕС большинством поляков поддерживается, они надеются, что при том росте экономики, который они имеют сейчас, через 10 лет Польша сможет стать одной из ведущих стран ЕС», - отметил эксперт.
По мнению Бондаренко, надо реализовывать больше проектов, направленных на информирование украинского населения о евроинтеграции, ее вызовах, позитивных и негативных сторонах.
Напомним, ранее «Багнет» сообщал о том, что европейские политики сообщили, каких сигналов они ожидают от украинской власти.
К слову, ранее мы писали, что, по мнению некоторых экспертов, «дело Тимошенко» используется противниками евроинтеграции Украины в качестве основного козыря в переговорном процессе.
Сергей Костеж





Политика «Трамп о визите Зеленского: Пока я не одобрю - у него ничего нет, поэтому посмотрим, что он привезет»
Происшествия «НАБУ і САП викрило злочинну "групу нардепів" і проводить обшуки в урядовому кварталі»
Наука и техника «Компанія LG Electronics розробила домашнього робота-гуманоїда зі ШІ»
Происшествия «Батькам варто підтримувати підлітків з вибором майбутньої професії, а не робити популярні помилки, - експертка»
Политика «Глава МЗС РФ назвав головну перешкоду для миру»
Политика «Без видимого прориву: Зеленський та Трамп підбили підсумки переговорів»