Тепловики рассказали, кто кому и сколько должен за газ
Эксперты подсчитали тарифы и долги коммунальных предприятий
Разница в тарифах для обычных потребителей и тех, кто пользуется «автономной» системой составляет примерно 600 грн за одну гигакалорию. Об этом корреспонденту «Багнета» сообщили президент Всеукраинской ассоциации «Укртеплокоммунэнерго» Арсентий Блащук и экс-министр ЖКХ, президент Фонда поддержки региональных реформ Алексей Кучеренко.
«Нынешняя задолженность по тарифам коммунальных предприятий перед «Нафтогазом» - 2,6 млрд. грн. В прошлом году было 8 млрд., 4 списали, 4 осталось. То есть, каждый год мы побеждаем в борьбе с зимой, но каждый раз - все с большими и большими потерями », - отметил Кучеренко.
В то же время Арсентий Блащук полагает, что система тарифов на теплоснабжение совершенно не нормальна.
«Для «автономщиков» - 739 грн за гигокаллорию, для всех остальных - 1309! Это недопустимо! С бюджетниками ситуация скалдывается вообще плохо - им подняли тариф от 600 до 900 грн», - отметил эксперт.
Напомним, ранее «Багнет» сообщал о том, что чиновники-тепловики не отрицают возможности крупных техногенных аварий этой зимой.
Сергей Костеж





Политика «В МИД РФ сделали заявление об окончании войны»
Политика «Трамп о визите Зеленского: Пока я не одобрю - у него ничего нет, поэтому посмотрим, что он привезет»
Политика «Зеленський і Трамп сьогодні проведуть спільну розмову з лідерами Європи»
Политика «У Кремлі погодилися на припинення вогню для референдуму щодо українських територій, – Axios»
Политика «До Нового року багато що може вирішитись, – Зеленський»
Мир «Швейцарія не зможе повністю захиститися у разі повномасштабного нападу, – генерал Зюсслі»