В Одессе пенсионная реформа лишает работы участковых
В Одессе бороться с преступностью скоро будет почти некому
Пенсионная реформа и проводящаяся из-за нее реорганизация органов внутренних дел, сокращает численность участковых милиционеров.
Об этом рассказал заместитель начальника управления профилактики правонарушений УМВД в Одесской области Виталий Мартынюк, пишут региональные СМИ.
По мнению милицейского чиновника, некомплект участковых в области составляет на сегодня около 17 %, в городе ситуация несколько более оптимистична.«В области еще есть такой фактор как недостаточная мобильность. Когда участковому приходится ехать за 30-40 километров, чтобы опросить свидетелей, на это может уйти целый день», - сказал он.
Также, Виталий Мартынюк отметил, что на должность участковых в области сейчас вакантными остаются 30 мест.
Ранее «Багнет» сообщал, что одном из бильярдных клубов Одессы сотрудники Одесского областного управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков задержали бармена, который занимался сбытом наркотических веществ.





Мир «Главы немецкого и российского разведок провели телефонный разговор, – WDR»
Спорт «Ентоні Джошуа отримав дарунок від українських воїнів»
Общество «МОН: 12-річне навчання у школах запрацює із 1 вересня 2027 року»
Общество «Зеленський: У 2026 році в Україні планують запровадити нові програми підтримки українців»
Политика «Постпред США при НАТО назвал возможные сроки завершении войны в Украине»
Мир «У Нігерії терорист підірвав себе у мечеті: п'ятеро загиблих, 35 поранених»