Николай Рудьковский намерен возглавить СПУ
Он уверенно себя чувствует перед съездом Соцпартии
Среди кандидатов на пост нового главы Социалистической партии Украины наиболее уверенно себя чувствует экс-министр транспорта и связи Николай Рудьковский.
По словам главы киевской областной организации СПУ Василий Сильченко, сегодня есть три претендента на этот пост, Александр Мороз, Валентина Семенюк-Самсоненко и Николай Рудьковский, но наиболее активен именно экс-министр.
«Желание стать лидером проявил Николай Рудьковский. Он открыто заявил о своих амбициях, подкрепив их словами о том, что уже обсудил свое выдвижение, как он сказал, «с Папой Римским». Мы понимаем, на каком высоком уровне заключена эта договоренность, но мы также понимаем и то, что договоренности с государственными чиновниками партии власти не могут быть для нас серьезным аргументом»,– сказал Сильченко «Коммерсанту-Украина».
Конкретизировать, кто прячется за фразой «папа римский» партийцам не удалось.
«Когда мы напрямую спросили Василия Цушко «Кто такой папа римский? С кем вы договорились?», он только повторил: «Папа Римский – это Папа Римский», чем, конечно же, обидел тех, кто задал вопрос. Впрочем, потом Цушко добавил, что договоренностью не предусмотрено называть фамилии»,– сказал Василий Сильченко.
Напомним, что в ближайшие выходные на съезде СПУ будет избран новый лидер партии, по причине того, что Василий Цушко подал в отставку.





Происшествия «Ціна публічности: після витоків із престурів ворог двічі вдарив по заводах, де виготовляють «Фламінго»»
Мир «Трамп не будет увольнять своего "Ермака в юбке", которая критиковала фриков в Белом доме»
Происшествия «Спротив триває: 1394-та доба протистояння України збройної агресії Росії»
Политика «Дональд Трамп призвал Украину действовать быстро»
Происшествия «Вбивство у Відні: Печерський суд взяв під варту двох підозрюваних»
Происшествия «Стокгольм и Варшава договорились о передаче подлодки HMS Södermanland в 2027 году»