На Востоке Украины начали вывешивать красные флаги
Первыми наперекор Конституционному суду выступили власти Луганска
Вопреки решению Конституционного суда в Луганске в понедельник, 20 июня, по решению местной власти были вывешены красные флаги.
Советские флаги вывешены на здании Луганской областной администрации, облсовета, краеведческого музея, областной библиотеки и других, сообщает пресс-служба Украинской народной партии.
Луганская областная организация УНП потребовала от правоохранительных органов области немедленно отреагировать на «антигосударственные действия городских властей». Об этом речь идет в обращении председателя областной организации Валентина Ткалича и председателя Артемовской районной организации Бориса Иличова в райотдел милиции.
«Похоже, что луганские депутаты строят государство в государстве, ибо чем можно объяснить такое грубое неуважение к решениям Конституционного Суда», - отмечают в УНП.
«Своими антиконституционными действиями они разрушают государство, раскалывают народ и способствуют негативному имиджу нашей страны в мире», - заявили в УНП.
Напомним, ранее в Луганском облсовете заявили, что не намерены исполнять решение Конституционного суда в вопросе использования в Украине красных флагов.
Ранее сообщалось, что 17 июня Конституционный суд Украины признал красные флаги «вне закона».





Политика «Зеленський і Трамп сьогодні проведуть спільну розмову з лідерами Європи»
Происшествия «НАБУ і САП викрило злочинну "групу нардепів" і проводить обшуки в урядовому кварталі»
Здоровье «Кабмин разрешил продавать лекарства на АЗС»
Общество «"Це вже не просто тиск. Це транснаціональна схема": велике інтерв’ю з Денисом Федоркіним»
Происшествия «Гуляйполе втрачене, Добропілля потрібно готувати до оборони, – "Мучной"»
Происшествия «Смертельное ДТП на Киевщине: пострадали 13 человек»