Залужный признает, что в Украине существует дефицит и боеприпасов, и людей
Главнокомандующий Вооруженными силами Валерий Залужный в своей статье отметил частичную монополизацию оборонно-промышленного комплекса и несовершенство нормативно-правовой базы, которые приводят к проблемам с производством оружия в Украине.
Об этом написал в своей статье Главнокомандующий Вооруженными Силами Украины Валерий Залужный.
"Запасы ракет, перехватчиков ПВО и боеприпасов для артиллерии у наших партнеров иссякают из-за интенсивности боевых действий в Украине, а также из-за глобального дефицита топливных зарядов.
россия, учитывая, как события на Ближнем Востоке отвлекают международное внимание, может попытаться спровоцировать дальнейшие конфликты в других регионах", - отметил он.
По мнению Залужного, слабость режима международных санкций означает, что россия, в партнерстве с некоторыми другими, все еще способна развертывать свой военно-промышленный комплекс для ведения войны на истощение против нас.
"Мы остаемся ограниченными несовершенством нормативно-правовой базы в нашей стране, а также частичной монополизацией оборонной промышленности. Это приводит к узким местам в производстве – например, боеприпасов, – что еще больше углубляет зависимость Украины от союзников в вопросах поставок", - подчеркивает главнокомандующий ВСУ .
Кроме того, Залужный считает, что Украина должна "признать значительное преимущество, которое имеет враг в мобилизационном человеческом ресурсе, и как это соотносится с неспособностью государственных институтов в Украине повысить уровень укомплектованности наших Вооруженных сил без применения непопулярных мер".





Мир «Депутата Бундестагу підозрюють у шпигунстві на користь РФ»
Мир «Вашингтон стягує до берегів Венесуели спецназ, авіаносці та атомну субмарину, – WSJ»
Общество «МОН: 12-річне навчання у школах запрацює із 1 вересня 2027 року»
Политика «Постпред США при НАТО назвал возможные сроки завершении войны в Украине»
Мир «У Польщі затримали посла у Франції у справі про фіктивні дипломи MBA»
Шоу-биз «Померла зірка радянського оскароносного фільму Віра Алентова»