16:04 / 19.06.2023
Общество
Более 500 жителей оккупированных Олешек погибли после подрыва КГЭС
Рашистские войска отказали в эвакуации тем, у кого нет российского паспорта.
Во временно оккупированных Олешках Херсонской области в результате уничтожения Каховской ГЭС, по предварительной информации, погибли более 500 местных жителей, информирует Центр национального сопротивления.
"Люди погибли из-за того, что оккупанты отказали в эвакуации тем, кто не имеет российского паспорта. Нарушая все нормы Международного гуманитарного права и обычной человечности, россияне просто оставили местных насмерть. Действия россиян по отношению к гражданскому населению имеют все признаки геноцида и каждый, кто присоединился к издевательствам над украинцами – понесет справедливое наказание", - говорится в сообщении.





Политика «Зеленський і Трамп сьогодні проведуть спільну розмову з лідерами Європи»
Происшествия «Спротив триває: 1403-тя доба протистояння України збройної агресії Росії»
Спорт «Всі країни, які перебувають на боці путінського режиму, мають бути усунені від участі в Олімпіади, – Андрій Шевченко»
Мир «Швейцарія не готова до класичної війни на її території, - головнокомандувач»
Мир «Померла Бріджит Бардо»
Происшествия «Ворог має успіхи на Донеччині через якість українського командування, - думка»