Большинство ВПО хотят вернуться домой, - опрос
В Украине 18% людей сменили место постоянного жительства после 24 февраля 2022 года, больше всего переселенцев среди выходцев из восточного макрорегиона – из них более 60% сменили место жительства, свидетельствуют данные опроса социологической группы "Рейтинг"
Среди перемещенных лиц 75% выражают намерение вернуться домой: 12% – в ближайшее время, 14% – хотят вернуться, но подождут, 49% – вернутся после окончания войны. В то же время 19% сообщили, что уже не вернутся домой.
По оценке социологов, процент украинцев, не желающих возвращаться домой, растет: по сравнению с летом 2022 года тех, кто не планирует возвращаться, стало в два раза больше.
Социологическая группа "Рейтинг" 1-2 июня 2023 провела общенациональный опрос "Настроения и экономическое положение населения". Аудитория: население Украины в возрасте от 18 лет и старше во всех областях, кроме временно оккупированных территорий Крыма и Донбасса, а также территорий, где на момент опроса отсутствует украинская мобильная связь. Выборка репрезентативна по возрасту, полу и типу поселения. Выборочная совокупность: 1000 респондентов. Метод опроса: телефонное интервью с использованием компьютера.
Подготовила: Нина Петрович





Общество «У неділю Україні прогнозують мокрий сніг, подекуди хуртовини»
Экономика «Більше 20 тисяч гривень пенсії українці можуть мати у Польщі»
Мир «Померла Бріджит Бардо»
Происшествия «Спротив триває: 1404-та доба протистояння України збройної агресії Росії»
Происшествия «Українські дрони дісталися ворожого НПЗ»
Наука и техника «Шеститонний конвертоплан вперше здійснив політ»