ОАЭ передали Украине 2500 генераторов
Иллюстративное фото из открытых источников
Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) передали Украине 2500 генераторов за две недели. Об этом сообщил Фонд государственного имущества Украины.
ОАЭ предоставили Украине вторую партию из 1300 генераторов. Команда Фонда встретила помощь и направляет генераторы в пострадавшие от российской агрессии регионы.
Генераторы новой партии передадут объектам критической и социальной инфраструктуры (школы, детские сады, медицинские учреждения, пункты обогрева) в Сумской, Черниговской, Харьковской, Днепропетровской, Луганской, Донецкой областях и в Киев.
Поддержка предоставляется в рамках общей программы гуманитарной поддержки от ОАЭ на $100 млн., а суммарно Украина получила 2500 генераторов мощностью 3,5-8 киловатт.

BAGNET напоминает, первые 1200 генераторов предоставили в декабре, их направили в регионы, наиболее пострадавшие от вторжения - Херсонскую, Донецкую, Луганскую, Одесскую, Николаевскую, Запорожскую и Киевские области.
Подготовил: Сергей Дага





Происшествия «Триває війна рашистів з мирними українцями: обстріляно житлові будинки Херсону»
Здоровье «Кабмин разрешил продавать лекарства на АЗС»
Мир «Німецькі політики закликали Мерца реалізувати свої наміри з часів опозиціонера»
Происшествия «На Прикарпатті сталася смертельна ДТП з пасажирським автобусом»
Мир «Швейцарія не зможе повністю захиститися у разі повномасштабного нападу, – генерал Зюсслі»
Политика «До Нового року багато що може вирішитись, – Зеленський»