Из украинского зоопарка сбежал тигр, людей призывают быть осторожными
Фото: Тигр в киевском зоопарке
На украинско-словацкой границе фотоловушки зафиксировали сбежавшего тигра из хозяйства в селе Стричава на Закарпатье.
Об опасном звере предупредили жителей словацкого села Улич на востоке Словакии, сообщает портал tvnoviny.sk.
Сообщаем вам, что рядом с селом перемещается сбежавший из зоопарка в Украине тигр. Просим вас быть внимательными и ограничить передвижение за пределами ваших домов. Если вы увидите животное, звоните в полицию или главе села.
Тигра также зафиксировала фотоловушка примерно в 5 км от села Брезовец. Предупреждение об огромном хищнике также разместили на Facebook-странице полиции Словакии. Предупреждение о тигре полиция получила от своих украинских коллег в субботу, 3 сентября, в 17.30.
Тигр скрылся из домашнего питомника одного из жителей села Стричава Закарпатской области. Директор администрации национального парка "Полонины" Мирослав Бураль подтвердил эту информацию агентству. По его словам, молодого тигра вывезли из зоопарка на востоке Украины в начале российского вторжения.
Подготовил: Сергей Дага





Экономика «Більше 20 тисяч гривень пенсії українці можуть мати у Польщі»
Мир «Столиця Бельгії більше не бельгійська, – Ілон Маск»
Общество «Святкові застілля без шкоди для фігури: як їсти смачно й зберігати баланс»
Общество «Хто насправді неназваний «коханий» Зінаїди Кубар, молодший за пасію на 26 років?»
Мир «П’ятеро осіб, які загинули напередодні Різдва внаслідок ДТП у Польщі, ймовірно, були українцями»
Происшествия «НАБУ викрило злочинну групу у Верховній Раді: депутатів підозрюють у продажі голосів»