Шмыгаль анонсировал "необычную" перепись населения в Украине
Фото из открытых источников
Премьер-министр Денис Шмыгаль заявляет, что всеукраинская перепись населения, которую планируют провести в 2023 году, будет "необычной". Об этом премьер-министр сообщил во время пресс-конференции.
"Эта перепись будет необычной, мы хотим проводить ее с использованием самых современных цифровых технологий, об этом министр цифровой трансформации договаривался в том числе и во время поездки в США. Поэтому перепись населения, которую мы начнем в 2023 году, будет готовиться в течение 2022 года, на это закладываются соответствующие средства", — сказал премьер.
Шмыгаль отметил, что перепись принесет Украине очень много инноваций.
BAGNET напоминает, в Украине планируют провести перепись населения в 2023 году. На эти цели бюджетный комитет Верховной Рады Украины выделил более 82 млн грн.
Ранее координатор системы ООН в Украине по гуманитарным вопросам Оснат Лубрани на международной конференции по вопросам реформ в Украине заявила о необходимости проведения переписи населения в Украине.
Подготовил: Сергей Дага





Мир «"Удар Ястреба": Трамп объявил о начале операции в Сирии»
Происшествия «Вовчанський напрямок: Ситуація ускладнилась, росіяни "Солнцепеками" тиснуть на Вільчу, - "Мучной"»
Происшествия «Біля Покровська ліквідовано велику концентрацію російської броньованої техніки»
Происшествия «Пожежник із преміум-класу: Touareg, Land Cruiser і питання від НАЗК»
Политика «Справи тягнуться, а Іванющенко – в Монако: арешт скасували через «неналежне повідомлення»»
Политика «План ЕС по замороженным активам РФ провалился, но одобрен заем Украине, – Politico»