09:11 / 04.06.2021
Общество
НСЗУ получила крупный судебный иск от "Укрзализныци"
Компания "Укрзализныця" подала в суд на Национальную службу здравоохранения Украины (НСЗУ) за задолженность по выплатам по ковид-пакету. Сейчас долг составляет 19 миллионов долларов. Об этом BAGNET узнал из сообщения пресс-службы "Укрзализныци".
Средства должны были пойти на оплату оказания услуг медицинскими учреждениями Украины за март, апрель и май 2021 года.
АО "Укрзализныця" за свой счет осуществила модернизацию отделений для приема больных, не получив ни копейки из "ковидного фонда".
Отмечается, что с ноября 2020 года в больницах, которые принадлежат "Укрзализныце", лечение от коронавирусной инфекции прошли 2 428 инфицированных граждан.





Политика «Трамп о визите Зеленского: Пока я не одобрю - у него ничего нет, поэтому посмотрим, что он привезет»
Общество «Працівники посольств європейських країн заспівали "Щедрик"»
Наука и техника «Мінцифри забезпечить "Пункти незламності" інтернетом навіть без світла»
Происшествия «Покровський напрямок: ворог посилив тиск на Мирноград, зосередивши близько 10 підрозділів»
Мир «Через удар дронами РФ по Україні Румунія ввела повітряну тривогу та залучила F-16»
Мир «Спецслужби США стежать за пересуванням Санта-Клауса по всьому світу, – Трамп»