08:59 / 11.02.2021
Общество
В Украине отменят обязательные письма нарушителям ПДД
Заместитель министра внутренних дел Антон Геращенко заявил, что в Украине могут отменить обязательные письма нарушителям ПДД в случае своевременной уплаты штрафа. В Верховной Раде зарегистрирован соответствующий законопроект. Как сообщает BAGNET, об этом он сказал в ходе брифинга.
"Это позволит сократить расходы из государственного бюджета и, в случае принятия проекта закона, письмо будет получать только то лицо, которое не оплатило свой штраф в течение 15 дней", - отметил Геращенко.
Кроме того, в ближайшее время в Раде зарегистрируют законопроект о привлечении представителей дипломатического корпуса к административной ответственности, если они будут нарушать Правила дорожного движения в Украине.





Происшествия «Частина мешканців Сум залишилися без тепла через блекаут»
Экономика «"Укренерго" роз’яснило, чому одні регіони залишаються без світла довше за інші»
Политика «У Кремлі погодилися на припинення вогню для референдуму щодо українських територій, – Axios»
Политика «Світовий рейтинг миру: Україна посіла 162 місце, Росія — останнє»
Мир «Всесвітньо відомий "Щедрик" пролунав у різдвяному зверненні Чарльза ІІІ у виконанні українського хору»
Мир «Спецслужби США стежать за пересуванням Санта-Клауса по всьому світу, – Трамп»