С 1 февраля началась регистрация на ВНО-2021
Регистрация на основную сессию внешнего независимого оценивания (ВНО) в Украине начнется с 1 февраля 2021 года. Как сообщает BAGNET, об этом напомнили в пресс-службе министерства образования.
Абитуриенты смогут подавать свои заявления на участие в ВНО до 5 марта 2021 года. Затем, до 30 апреля, те, кто зарегистрировался, сможет загрузить из своих информационных страниц приглашения-пропуска, где будет указано время и место проведения тестирований.
Стоит отметить, что в этом году участие в основной сессии ВНО является бесплатной. Однако у каждого участника есть право пройти тесты не более чем по пяти учебным предметам.
Также в этом украинский язык и украинский язык и литература будут разделены на два отдельных предмета. Новации коснулись и оценки по математике: сертификационная работа по математике содержать два уровня - уровень стандарта и профильный уровень.
Основная сессия внешнего независимого оценивания состоится по следующему графику:
- 21 мая - химия;
- 24 мая - испанский, немецкий, французский языки;
- 25 мая - английский язык;
- 28 мая - математика, математика (задания уровня стандарта);
- 1 июня - украинский язык, украинский язык и литература;
- 4 июня - история Украины;
- 7 июня - физика;
- 10 июня - биология;
- 15 июня - география.
После прохождения ВНО абитуриенты получат свои результаты до 30 июня 2021 года.





Спорт «Ентоні Джошуа отримав дарунок від українських воїнів»
Мир «Сербия договорилась о поставках газа с РФ, – Вучич»
Мир «Незважаючи на обмеження: 2024 року ЄС закупив російських морепродуктів більше ніж на 700 млн. євро»
Политика «Постпред США при НАТО назвал возможные сроки завершении войны в Украине»
Происшествия «Ворожий дрон влучив по цивільному авто на Чернігівщині»
Здоровье «Асоціація фармацевтів України закликає до проведення публічного круглого столу щодо ініціативи продажу лікарських засобів на АЗС»