Минкульт предлагает ввести санкции против российских онлайн-сервисов
В среду, 23 сентября, министр культуры Украины Александр Ткаченко предложил ввести санкции против российских онлайн-сервисов. Такое предложение внесено в связи с выходом на украинский рынок российского онлайн-сервиса Wildberries.
Об этом Ткаченко заявил во время заседания правительства.
"На днях было объявлено о выходе на украинский рынок российского онлайн-сервиса Wildberries. В связи с этим предлагается протокольное поручение Кабмину рассмотреть возможность применения специальных экономических и других ограничительных мер к онлайн сервисам, которые пропагандируют и предлагают продукцию разного рода и контент российского происхождения в разрезе продуктов и сериалов, которые запрещены законом", - заявил он.
Wildberries является крупнейшим российским онлайн-ритейлером. Сервис уже работает в восьми странах: Украине, России, Польше, Словакии, Беларуси, Казахстане, Армении и Киргизии.
Напомним, что 10 сентября Европейский союз официально продлил на полгода санкции против России за подрыв территориальной целостности Украины.





Политика «Путін заговорив про завершення війни»
Мир «"Удар Ястреба": Трамп объявил о начале операции в Сирии»
Происшествия «Сина дипломатки України в Болгарії затримали за підозрою у вбивстві українця у Відні»
Мир «Рютте відзначив "важливу підтримку" України з боку Польщі»
Мир «Підтримка Києва це інвестиція в безпеку всієї Європи»
Происшествия «Российские войска продвинулись в Северске, – DeepState»