Чиновники активно нарушают закон о языке
Члены движения "Украинское действие" в Киеве проверили постановление о том, что языком рекламы в Украине является украинский.
"Согласно постановлению Кабинета министров органом, осуществляющим контроль за соблюдением законодательства о рекламе в части защиты прав потребителей, является Государственная служба Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей. Следовательно, именно Госпродпотребслужба обязана штрафовать нарушителей законодательства о рекламе. Однако, управление Госпродпотребслужбы в Киеве отказывается делать это, а на жалобы граждан отвечает "отписками", - сообщает движение в Facebook.
В июле 2020-го обратились в главное управление Госпродпотребслужбы в Киеве с жалобой на рекламу на русском в ТЦ "Дарничанка".
"На это начальник управления Дмитрий Тихомиров ответил типичной "отпиской", которая состоит из пересказа различных положений закона о языке, но вообще никоим образом не касается того, о чем говорится в обращении", - сообщает движение "Украинское действие".





Мир «Померла Бріджит Бардо»
Происшествия «Хазяїва випадково знайшли свого пса, який зник після обстрілу столиці ще влітку»
Общество «На ЗАЕС оголошено перемир'я між Україною та РФ, – МАГАТЕ»
Мир «П’ятеро осіб, які загинули напередодні Різдва внаслідок ДТП у Польщі, ймовірно, були українцями»
Происшествия «Спротив триває: 1405-та доба протистояння України збройної агресії Росії»
Мир «На початку січня в Парижі запланована зустріч держав "Коаліції охочих", – Макрон»