Мы не должны допустить возвращения 90-х, — Зеленский о стрельбе под Харьковом
Президент Украины Владимир Зеленский поблагодарил правоохранителей за быстрое задержание подозреваемых в обстреле автобуса на трассе Киев-Харьков.
Он отметил, что каждый гражданин должен знать, что он находится под защитой полиции и закона.
Ни принадлежность к определенным политическим силам, ни приверженность различных идеологий, вероисповеданий, взглядов, если это не запрещено законодательством, не должны быть оправданием преступлений.
Кроме того, глава государства подчеркнул, что расследование по таким делам должно происходить как можно быстрее, а суды должны принимать решения, руководствуясь исключительно буквой закона.
"Мы не должны допустить возвращения к лихим 90-м с дерзкими разборками на улицах. Поэтому громкие слова должны наконец превращаться в результат, а виновные — получать реальное наказание", — добавил президент.
Напомним, автобус на трассе Киев-Харьков обстреляли вечером 27 августа. В результате стрельбы пострадали четыре человека, трое из них сейчас оперируют.
Прокуратура задержала 14 подозреваемых по факту покушения на убийство пассажиров микроавтобуса.





Политика «Путін заговорив про завершення війни»
Политика «Дональд Трамп призвал Украину действовать быстро»
Политика «Здатність Росії продовжувати війну залежить від тиску Заходу, – Зеленський»
Политика «Евросовет одобрил 90 млрд евро финподдержки Украине»
Происшествия «СБУ вивела з ладу російський танкер QENDIL у нейтральних водах, – ЗМІ»
Политика «Політика в США послідовна з приводу членства України в НАТО — нас там не бачать, поки що, – Зеленський»