18:06 / 30.06.2016
Шоу-биз
Министр культуры Украины: в стране негде проводить "Евровидение"
Министр культуры Украины Евгений Нищук заявил, что на данный момент в стране негде проводить "Евровидение". Такое мнение глава ведомства высказал в интервью "5 каналу".
"Арены как таковой у нас практически нет, по тем требованиям закрытой арены на большое количество людей", — сказал Нищук.
По его словам, если говорить об Олимпийском стадионе в Киеве, то этот спортивный комплекс не крытый. Если его временно накрыть, то это не даст установить тяжелую аппаратуру, добавил Нищук.
Ранее сообщалось, что в Украине создан организационный комитет по подготовке к проведению конкурса "Евровидение-2017".
Также сообщалось, что Европейский вещательный союз (EBU) оценил стоимость проведения "Евровидения" в Украине в €15 млн.





Происшествия «Ворог має тактичні успіхи на Донеччині»
Мир «Швейцарія не готова до класичної війни на її території, - головнокомандувач»
Происшествия «Українські дрони дісталися ворожого НПЗ»
Мир «П’ятеро осіб, які загинули напередодні Різдва внаслідок ДТП у Польщі, ймовірно, були українцями»
Происшествия «Смертельное ДТП на Киевщине: пострадали 13 человек»
Происшествия «Спротив триває: 1405-та доба протистояння України збройної агресії Росії»