Мать Кузьмы Скрябина требует демонтировать памятник её сыну в Луцке
Мать певца Андрея Кузьменко, выступавшего под именем Кузьмы Скрябина, Ольга потребовала снести памятник, который установили ее сыну в Луцке, пишет сайт Район.Луцк, передает "Сегодня".
Мать артиста также не согласна с тем, чтобы памятник переделала его создательница – Ирина Дацюк.
Причиной, по которой семья певца требует демонтажа памятника, называют непохожесть скульптуры на Кузьму.
"Хочу всем нашим поклонникам донести и разъяснить ситуацию с памятником Скрябину. Язык не может выговорить "сыну", – сообщила Ольга Кузьменко в обращении к фан-клубу.
Мать певца попросила Дацюк "оставить душу и тело ее сына в покое" и не делать заявления о намерении переделать памятник.
Напомним, утром 2 февраля 2015 года лидер группы "Скрябин" Андрей Кузьменко возвращался из Кривого Рога, где отыграл концерт. На 86 км трассы Кировоград—Запорожье(в районе села Лозоватка) его внедорожник "Тойота" выехал на встречную полосу и столкнулся с молоковозом. Андрей, которому было 46 лет, погиб на месте.





Мир «Швейцарія не готова до класичної війни на її території, - головнокомандувач»
Происшествия «На Прикарпатті сталася смертельна ДТП з пасажирським автобусом»
Происшествия «Сили оборони в Покровську проводять там підготовку до активних контрдій, – Півненко»
Происшествия «Гуляйполе втрачене, Добропілля потрібно готувати до оборони, – "Мучной"»
Политика «Зеленский заявил, что Кремль отвергает референдум из-за необходимости гарантий безопасности»
Политика «Командам Украины и США предстоит финализировать мирные договоренности, – Зеленський»