Гимн Украины перед матчем Украина-Чехия исполнит «Пиккардийская терция»
Вокальную формацию украинская сборная считает «фартовой» за предыдущие разы
О том, что вокальная формация приглашена исполнять гимн Украины перед началом матча между сборными Украины и Чехии, ZIK рассказали в самой «Пиккардийской терции».
Участник формации Ярослав Нудик рассказал, что публичное исполнение гимна для них – почетное задание.
«Мы – патриоты Украины, и к исполнению Гимна подходим с особенным трепетом. Федерация футбола Украины неоднократно приглашала нас петь национальный Гимн перед матчами нашей сборной. Для нас – это большая честь. Тем более, что украинские футболисты считают нас фартовыми», - сказал он.
И правда, сборной везет в матчах, на которые их вдохновляет пение «пиккардийцев». Так, например, было в матчах со сборными Польши, Белоруссии, Армении. Лишь однажды «фарт» не сложился – в 2007 году украинцы проиграли сборной Италии со счетом 1:2.
Ранее «Багнет» рассказывал, что билетов на матч между сборными Украины и Чехии нет.
Сергей Яхонтов





Экономика «Більше 20 тисяч гривень пенсії українці можуть мати у Польщі»
Шоу-биз «Легендарная рок-группа Queen записала рождественскую песню 1974 года (видео)»
Происшествия «Спротив триває: 1404-та доба протистояння України збройної агресії Росії»
Происшествия «Хазяїва випадково знайшли свого пса, який зник після обстрілу столиці ще влітку»
Политика «Без видимого прориву: Зеленський та Трамп підбили підсумки переговорів»
Спорт «Українські боксери вийшли до Топ-15 найбагатших бійців світу»