13:53 / 21.03.2025 Шоу-биз

Из-за политики Трампа: Кортни Лав подалась на гражданство Британии

Фото: Кортни Лав/Getty Images

Американская певица Кортни Лав подала документы на получение британского гражданства из-за своего недовольства политикой президента США Дональда Трампа.

ртистка, которая была замужем за покойным фронтменом группы Nirvana Куртом Кобейном, переехала из Лос-Анджелеса в Лондон в 2019 году.

Кортни Лав заявила, что хочет навсегда остаться жить в Британии, ведь ее “пугает” политика президента США Дональда Трампа. Выступая в Королевском географическом обществе в Лондоне, она сказала:

— Я очень рада, что я здесь. Здесь так здорово жить. Через шесть месяцев я наконец-то получу британское гражданство. Я стану гражданкой — я подала заявление! Вы от меня не избавитесь!

Эти слова Кортни Лав вызвали бурные аплодисменты лондонской аудитории. Вдова Курта Кобейна также раскритиковала президента США и его ближайшее окружение, сравнив их действия с цианидом.

Как отмечает Daily Mail, Кортни Лав — не единственная знаменитость, кто выезжает из США из-за несогласия с политикой Трампа.

Среди тех, кто переехал в Великобританию — Эллен Дедженерес и ее жена Порша де Росси, дизайнер Том Форд, Райан Гослинг и его жена Ева Мендес. Актриса Ева Лонгория с мужем переехала в Испанию.

Подготовил: Сергей Дага