Известная российская актриса попала в психбольницу
Фото: Светлана Светличная / goodhouse.ru
Российская актриса Светлана Светличная попала в психиатрическую больницу. Медики установили поражение головного мозга.
Изначально заслуженную артистку госпитализировали из-за проблем с сердцем, но обнаружили и другие проблемы, рассказал анонимный источник изданию TV-5.
Сейчас она находится в профильной клинике, где ей пытаются помочь.
По словам врачей, находясь в медицинском учреждении, пациентка не на шутку обеспокоила их своим поведением. Светличная то неожиданно становилась агрессивной, то опасалась за свою жизнь.
Из-за подозрений медики решили обследовать мозг артистки, где и обнаружили проблему. У нее диагностировали поражение сосудов головного мозга.
Напомним, что актриса попала в больницу в конце октября из-за проблем с сердцем. Ее обеспокоил скандал с невесткой и сыном, из-за которого она на время "исчезла".
В ходе розысков Светланы выяснилось, что она снималась в ток-шоу Андрея Малахова, где и рассказала о болезни.
Ранее сообщалось, что Светличная страдает деменцией.
Позже ее близкая подруга Людмила Поргина заявила, что она заплакала, когда встретилась с пропавшей актрисой. Ее поразило, что давняя знакомая желает себе смерти.
Светлана Светличная – советская и русская актриса театра и кино украинского происхождения. Заслуженная артистка РСФСР. Родилась 15 мая 1940 года в семье украинца Афанасия Светличного, советского офицера.
С родителями постоянно путешествовала по разным городам и республикам, в частности училась в городе Ахтырка в Украине.
Самой узнаваемой работой в фильмографии талантливой артистки стала "Бриллиантовая рука". Далее актриса снималась в фильмах "Место встречи изменить нельзя", "Семнадцать мгновений весны", и многие другие.
Подготовил: Сергей Дага





Общество «Святкові застілля без шкоди для фігури: як їсти смачно й зберігати баланс»
Происшествия «Спротив триває: 1404-та доба протистояння України збройної агресії Росії»
Общество «На могилу Андрія Парубія приїхали колядники»
Происшествия «На Прикарпатті сталася смертельна ДТП з пасажирським автобусом»
Происшествия «Гуляйполе втрачене, Добропілля потрібно готувати до оборони, – "Мучной"»
Происшествия «Под Покровском рашисты расстреляли двух пленных украинских солдат»