В ОБСЕ потребовали от РФ открыть доступ к оккупированному Крыму
Делегации Соединенных Штатов Америки, Евросоюза и Украины при Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) потребовали предоставить беспрепятственный доступ к аннексированному Россией Крыму. Об этом сообщил "Укринформ".
В заявлении отмечалось, что вооруженные формирования РФ регулярно запрещали пересекать украинско-российскую границу.
"Специальная мониторинговая миссия должна получить безопасный, полный и беспрепятственный доступ ко всей территории Украины в соответствии с мандатом. Это касается и незаконно аннексированной территории Крыма и города Севастополь, а также украинско-российской границы, к которой ранее не допускались сотрудники СММ",- говорится в сообщении.
Постоянный представитель Украины при международных организациях в Вене Евгений Цымбалюк отметил, что необходимо предоставить отчет, в случае если Россия продолжит отказывать в доступе на территорию полуострова.





Происшествия «Спротив триває: 1401-ша доба протистояння України збройної агресії Росії»
Спорт «Усик возглавил ТОП–10 рейтинга P4P журнала The Ring»
Одесса «В Одессе и области действуют аварийные отключения электроэнергии, – ОВА»
Политика «Встреча, которая может состояться: Зеленский анонсировал разговор с Трампом в ближайшее время»
Политика «Путін – безжальний вбивця: реакція сенаторів США через обстріли на Різдво»
Мир «По приказу Трампа США нанесли серию ударов по позициям ИГИЛ в Нигерии»