У Зеленского прокомментировали визит Путина в Крым
В представительстве президента Украины Владимира Зеленского в Крыму выступили с заявлением. Соответствующая информация опубликована в Facebook, информирует BAGNET.
Представительство осудило визит российского лидера на полуостров и запуск железнодорожного сообщения.
"Представительство президента Украины в Автономной Республике Крым отмечает противоправности запуска железнодорожного сообщение между Россией и временно оккупированной ею территории Украины - Автономной Республикой Крым и г. Севастополь, который состоялся сегодня, 23 декабря 2019 года", - говорится в сообщении.
В представительстве отмечают, что любой въезд или выезд на временно оккупированный Крым должен происходить только по согласованию с украинской стороной и через КПВВ на административной границе. Кроме того, в представительстве заявляют, что визит Путина на временно оккупированную Россией территорию Украины - Автономную Республику Крым и Севастополь - "является грубым нарушением российской стороной государственного суверенитета и территориальной целостности Украины, пренебрежением Кремлем общепризнанных принципов и норм международного права.





Мир «Британія встановила рекорд з експорту озброєнь у 2025 році та обіцяє не зупинятися»
Общество «Полонені з КНДР, які воювали за РФ, хочуть виїхати до Південної Кореї»
Происшествия «ОК "Захід": На Рівненщині військового ТЦК побили ломом, він у важкому стані»
Мир «По приказу Трампа США нанесли серию ударов по позициям ИГИЛ в Нигерии»
Происшествия «На Волині ліквідовано пожежу після ворожої атаки»
Политика «Без повного припинення вогню організувати референдум неможливо, – Зеленський»