Зеленский взялся превращать Украину в маленькую Россию
Президент Владимир Зеленский подписал указ об упрощенном порядке получения украинского гражданства россиянами, которые на родине подверглись преследованиям по политическим убеждениям.
Об этом говорится в указе №594/2019 от 13 августа.
Документ предусматривает внесение изменений в Порядок производства по заявлениям и представлениям по вопросам гражданства.
Они гласят, что политические беженцы из России для получения гражданства Украины должны будут предоставить декларацию об отказе от российского гражданства и документ, подтверждающий преследование из-за политических убеждений. Это должна быть справка Министерства иностранных дел Украины, посольства или консульского учреждения Украины.
Также указ упрощает получение гражданство иностранцами, которые принимали участие в антитеррористической операции или операции объединенных сил на Донбассе.
Кабинету министров поручается разработать и внести на рассмотрение парламент законопроект, направленный на упрощение получения гражданства для преследуемых по политическим мотивам россиян, а также законопроект о порядке предоставления убежища.





Наука и техника «Компанія LG Electronics розробила домашнього робота-гуманоїда зі ШІ»
Мир «Американські політики побоюються, що Трамп може поназивати всі будівлі США на честь себе»
Общество «Святкові застілля без шкоди для фігури: як їсти смачно й зберігати баланс»
Происшествия «На Прикарпатті сталася смертельна ДТП з пасажирським автобусом»
Происшествия «ДТП на Франківщині: перекинувся рейсовий автобус, є загиблий, серед постраждалих дитина»
Общество «На ЗАЕС оголошено перемир'я між Україною та РФ, – МАГАТЕ»